Пт. Апр 19th, 2024

Проектированию самодействующих систем тушения пожаров зачастую предшествует исследование цельного разряда вопросцев, на которые нужно ответить инженерам. Они должны подробно разбирать систему пожарной безопасности, её индивидуальности и отличия, микроклимат, конструктивные, коммуникационные и ряд остальных никак не менее важных факторов. Такой детализированный и тщательный подход к вопросу пожарной сохранности разъясняется тем, будто от него рано либо поздненько имеет возможность зависеть очень немало причин, посреди которых и человечная жизнь.

Что же непременно должно учитываться при конструировании самодействующих установок пожаротушения?

По исследования проекта

При конструировании системы пожарной сохранности нужно руководствоваться огромным количеством ведомственных нормативных документов и потребностям, присутствующим в них.

Не считая такого обязательно нужно побеспокоится о том, чтобы существовал проведен детализированный анализ объекта. Для данного определите ступень пожарной опасности технологического процесса в пристраиванье или сооружении, которое нужно защитить от деяния огня. Воспримете как глубоким, в варианте возгорания, может быть распространение огня, какие имеют все шансы существовать посыла к данному (быстрое повышение температуры, пламенное горение, различение дыма либо пр.).Еще направите внимание и на то, что проектирование установок пожаротушения обязано кооперировать в себе детальный тест особенностей плодотворных заключений предмета. Сюда заслуживает отнести степень тугоплавкости предметов и поверхностей в помещении, и др.

Расплата установки

Ни одно проектирование автоматических установок пожаротушения не имеет возможность встать в отсутствии совершенного расчета пожарозащитной установки.Потому, опосля выбора основных расчетных характеристик, перейдите к выбору и расчету таковых узлов и блоков аппараты:

— сигнально-отправных блоков, а также электро щитов управления и электропитания;

— побудительных систем;

— проектирование аппаратов пожаротушения должно учитывать индивидуальности системы еды огнетушащего лекарства на оберегаемый от огня предмет (вид оросителей, трассировка трубопроводов и гидравлический расплата козни, выбор приборов для подачи огнетушащих препаратов и др.);

— систем сохранения препаратов, специализированных для тушения;

— узлов автоматического управления системой и ее аппаратами;

— контрольно-замерных приборов, специализированных для контролирования из-за состоянием сигнальных и пусковых цепей.
Источник: главный-инженер-проекта.рф