Вт. Апр 30th, 2024

Выбор входной двери | Отделка домов, квартир. Всё об отделке.

Выбрать входную дверь можно как металлическую, так и деревянную. Вот только деревянные двери сейчас не столь популярны, другое дело металлическая дверь с деревянной обивкой.

Входная дверь состоит из двух металлических листов заднего и переднего. Передний должен быть цельным, что бы при ударе, к примеру, кувалдой он не разошелся по швам. Зарубежные производители изготавливают металлически листы толщиной 1, 5 мм, при ударе кувалдой они мнутся, но не пробиваются.

Российские же производители изготавливают всевозможные входные двери разной толщины и из разных материалов. Они могут предложить входную дверь, изготовленную из каленой стали, с толщиной листа 4 мм. Кувалда при ударе об такую дверь отскакивает.

Внутри входной двери находится конструкция секций и распорок, которые увеличивают ее прочность. Помимо этого там содержится звукоизолирующий материал: деревянные бруски, пенопласт, бумага, минеральная вата и др.

Очень важно, что бы дверная коробка должна надежно крепиться, и быть прочной, поскольку при взломе 70% нагрузки приходится на нее.

Что касается замков, то это отдельная тема. Если кратко, то необходимо наличие двух замков и внутренней защелки.

На практике доказано, что наличие более двух замков совсем необязательно. В данной статье мы затронули основные особенности, которые следует учесть при выборе входной двери. Надеемся, что после прочтения у Вас не возникнет проблем с выбором.

Выбор двери, конечно же, имеет важное значение. Но если взглянуть на этот вопрос более широко, то под выбором двери можно понять покупку нового дома или квартиры. В настоящее время для многих покупка квартиры в ипотеку  очень важный и ответственный шаг в жизни. Здесь стоит довериться только проверенным фирмам и их банкам. Узнавайте подробности об этом на сайте koopipoteki. ru.